Imi Knoebel - Face (17) - image-1

Lot 660 R

Imi Knoebel - Face (17)

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 59.520 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Face (17)
2003

Acryl auf Aluminium. 38 x 38 x 8,9 cm. Rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert 'imi 2..3' sowie beschriftet '17' und mit Richtungspfeilen.

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung