Imi Knoebel - DIN VIII 2 A2-D2 - image-1

Lot 664 D

Imi Knoebel - DIN VIII 2 A2-D2

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 39.680 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

DIN VIII 2 A2-D2
1999

4-teilige Arbeit: je Acryl auf Aluminium. Je 11,5 x 8 x 8,5 cm. Rückseitig jeweils auf Papieretiketten betitelt 'DIN VIII 2' und 'A2' - D2'. Rückseitig eine Arbeit auf dem Aluminium signiert und datiert 'imi 99'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.