Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Lot 684 D

Karl Otto Götz - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Karl Otto Götz

1954

Monotypie auf Papier. 61 x 44 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet 'K.O.Götz Paris 1954'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Rissa-Götz (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Wolfgang Zemter, Karl Otto Götz, Die Monotypien, Witten 1996, S.97 mit Abb.