Fritz Koenig - Kleine Flügelfigur - image-1

Lot 689 N

Fritz Koenig - Kleine Flügelfigur

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Koenig

Kleine Flügelfigur
1963

Bronze mit goldbrauner Patina. Höhe 32 cm. Geritzt monogrammiert 'FK'. Einer von 5 Bronzegüssen.

Clarenbach 316