Bernard Schultze - Ohne Titel - image-1

Lot 695 D

Bernard Schultze - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Schultze

1961

Mischtechnik und Collage auf Papier. 100 x 398 cm. Signiert und datiert 'Bernard Schultze 6/1/61'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren. Gerollt.

Wir danken Barbara Herrmann, Köln, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Direkt vom Künstler 1961; Privatsammlung, Norddeutschland