Bernard Schultze - Ohne Titel

Bernard Schultze - Ohne Titel - image-1

Bernard Schultze

1961

Mischtechnik und Collage auf Papier. 100 x 398 cm. Signiert und datiert 'Bernard Schultze 6/1/61'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren. Gerollt.

Wir danken Barbara Herrmann, Köln, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Direkt vom Künstler 1961; Privatsammlung, Norddeutschland

Lot 695 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.200 €