Antoni Tàpies - Image IV. Black Strokes above Sign

Antoni Tàpies - Image IV. Black Strokes above Sign - image-1

Antoni Tàpies

Image IV. Black Strokes above Sign
1969

Acryl und Kohle auf Papier. 50,5 x 36 cm. Gerahmt. Signiert 'tàpies'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Agustí 2058

Provenienz

Martha Jackson Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Greenwich/Connecticut u. Nordrhein-Westfalen

Lot 701 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

11.160 €