Arman - Paintbox

Arman - Paintbox - image-1
Arman - Paintbox - image-1

Arman

Paintbox
1966/1970

4 Akkumulationen aus Künstlermaterialien in Polyesterharz, 2 Serigraphien auf Plexiglas, 1 Offset-Lithographie auf Karton, 1 Original-Radierung auf Karton. Von 21,5 x 23,5 cm bis 38 x 49 cm. Alle Arbeiten signiert und nummeriert. Exemplar 77/125 (+10). Die Akkumulation mit Farbtuben abweichend 60/125 nummeriert. Auf dem Editionsvermerk ebenfalls nummeriert. Mit 3 Plexiglasständern. In Original-Kassette (mit Gebrauchsspuren) 53 x 41 x 9 cm. Abrams Original Editions, New York. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Otmezguine/Moreau 244

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln; Privatsammlung, Norddeutschland

Lot 703 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

4.960 €