Arman - Cubist Violin

Arman - Cubist Violin - image-1

Arman

Cubist Violin
2002

Bronze mit Messing legiert. Auf Marmorsockel. Gesamtmaß 71,8 x 20,3 x 15,9 cm. Auf der Bronze mit eingravierter Signatur und geritzter Nummerierung. Exemplar IX/XXX. Exemplar außerhalb der Auflage von 100 (+40 A.P. +10 H.C.) Exemplaren. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Arman Studio Archives, New York, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 704 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.200 €