C.O. Paeffgen - Die Nacht und der Mond

C.O. Paeffgen - Die Nacht und der Mond - image-1

C.O. Paeffgen

Die Nacht und der Mond
1989

2-teilige Arbeit: je Acryl auf Modelliermasse. 100 x 60 x 12,5 cm (Mond) und 71,5 x 73 x 8 cm (Nacht). Jeweils rückseitig monogrammiert, datiert und betitelt 'die Nacht und der Mond C.O.P. 1989', sowie mit Hängeanweisung. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 709 R

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

7.440 €