Hanne Darboven - Ton Variationen - image-1

Lot 714 D

Hanne Darboven - Ton Variationen

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Hanne Darboven

Ton Variationen
1975

Notenheft mit 8 Blatt Kugelschreiber auf Notenblattpapier. 14,7 x 21 cm. Auf dem Umschlag datiert, betitelt und beschriftet 'Ton Variationen Anfang, 4.10.1975'. Die erste Seite mit signierter und 1980 datierter Widmung. - Mit leichten Altersspuren.