Hanne Darboven - Kalender-Geschichte - image-1

Lot 715 D

Hanne Darboven - Kalender-Geschichte

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Hanne Darboven

Kalender-Geschichte
1975

Tusche, teils collagiert und gestempelt, auf Offset auf gefaltetem Packpapier. 75 x 100 cm. Datiert und betitelt 'Kalender-Geschichte, 1975'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.