Andy Warhol - Details of Renaissance Painting - image-1

Lot 725 R

Andy Warhol - Details of Renaissance Painting

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Details of Renaissance Painting
1984

Farbserigraphie auf Karton. 81,5 x 112 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar 45/60 (+ 15 A.P. + 5 P.P. + 4 H.C.). Blatt 4 der gleichnamigen Folge. Edition Schellmann & Klüser, München/New York. - Mit leichten Altersspuren

Feldman/Schellmann/Defendi II.323

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung