Bernd Koberling - Ohne Titel (Baumreihung)

Bernd Koberling - Ohne Titel (Baumreihung) - image-1

Bernd Koberling

Ohne Titel (Baumreihung)
1969

Überspannung: Kunstharz auf Nessel und Plastikfolie. 130 x 160 cm. Unter satiniertem Glas gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'B. Koberling 69' sowie mit Widmung. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin

Berlin 1978 (Haus am Waldsee), Leverkusen (Schloss Morsbroich), Bernd Koberling, Malerei 1962-1977, Ausst.Kat.Nr.18, S.58 mit Farbabb.

Lot 737 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

14.880 €