Ernst Fuchs - Ohne Titel (Der Geist Raphaels) - image-1

Lot 742 D

Ernst Fuchs - Ohne Titel (Der Geist Raphaels)

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Ernst Fuchs

Ohne Titel (Der Geist Raphaels)
1995

Gouache und Pastell auf Papier. Ca. 43,5 x 30 cm. Signiert und datiert 'Ernst Fuchs 1995'. - Fest auf Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Waimer Kunsthandel, Jettingen (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Trierischer Volksfreund, Nr.228, Samstag/Sonntag, 30.9./1.10.1995, S.30 mit Farbabb.

Trier 1995 (Theater), Ernst Fuchs