Bernhard Heisig - Ich seh, dass wir nichts wissen können - image-1

Lot 743 D

Bernhard Heisig - Ich seh, dass wir nichts wissen können

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Bernhard Heisig

Ich seh, dass wir nichts wissen können
2003

Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm. Gerahmt. Signiert 'Heisig'.

Provenienz

Galerie Berlin, Berlin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Berlin 2005/2006 (Galerie Berlin), Bernhard Heisig, Die Lust der Malerei, Neue Bilder, Ausst.Kat., S.21 mit Farbabb.