Klaus Fußmann - Ohne Titel - image-1

Lot 748 R

Klaus Fußmann - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €

Klaus Fußmann

1980

Öl auf Leinwand. 40 x 46 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'B 13.II.80 Fußmann'. Rückseitig datiert und beschriftet 'Berlin 13.2.80'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M. (mit rückseitigen Stempeln); Privatsammlung, Deutschland