Horst Janssen - Ohne Titel (Selbst mit Perücke) - image-1

Lot 754 D

Horst Janssen - Ohne Titel (Selbst mit Perücke)

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Horst Janssen

Ohne Titel (Selbst mit Perücke)
1971

Farb- und Bleistift mit Deckweiß auf Papier. 42 x 23,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet '9 8 71 1100 Janssen'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Brockstedt, Hamburg; Privatsammlung, Norddeutschland