Hermann Goepfert - Monopräsentation I/12

Hermann Goepfert - Monopräsentation I/12 - image-1

Hermann Goepfert

Monopräsentation I/12
1971

Metallelement an Nylon vor weiß gefasster Leinwand. 130 x 97 x 12 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Goepfert 71. Monopräsentation I/12'. - Mit leichten Altersspuren.

Kemfert 457

Provenienz

Goepfert Studio, Frankfurt/M.; Galerie Horstmann, Berlin; Privatsammlung, Niedersachsen

Frankfurt/M. 1987 (Kunstverein), Goepfert und Zero, Zero und Goepfert, Ausst.Kat.Nr. 56, Taf.109 mit Abb.

Lot 760 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

16.120 €