Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 763 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Adolf Luther

1970

Spiegelobjekt: 6 halbtransparente Spiegelstreifen vor Spiegelrückwand auf Holz. In Plexiglaskasten 32,5 x 52 x 7,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 70' sowie mit dem Stempel "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen