Mappenwerk - Lenk Mack Pfahler Uecker - image-1

Lot 767 D

Mappenwerk - Lenk Mack Pfahler Uecker

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.952 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Lenk Mack Pfahler Uecker
1970

8 Graphiken: Thomas Lenk, 2 Farbserigraphien; Georg Karl Pfahler, 2 Farbserigraphien; Heinz Mack, 2 Farbserigraphien auf Aluminiumkarton (U. Mack 54I + II); Günther Uecker, 1 Prägung und 1 Lithographie. Je 68 x 68 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert. Exemplar 49/100. Lose in Original-Halbleinenmappe (mit leichten Gebrauchsspuren) 69 x 69 x 2 cm. Erschienen anläßlich der 35. Biennale von Venedig 1970. Edition Museum Folkwang, Essen. - Mit geringfügigen Altersspuren.