Otto Piene - Leguan - image-1

Lot 776 D

Otto Piene - Leguan

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Otto Piene

Leguan
1977

Feuergouache auf zwei übereinandergelegten und am Oberrand gehefteten roten Kartons. 68 x 48 cm. Signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '77 "Leguan"'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen