Otto Piene - Leguan

Otto Piene - Leguan - image-1
Otto Piene - Leguan - image-1

Otto Piene

Leguan
1977

Feuergouache auf zwei übereinandergelegten und am Oberrand gehefteten roten Kartons. 68 x 48 cm. Signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '77 "Leguan"'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 776 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern