Otto Piene - Ohne Titel (Rauchzeichnung)

Otto Piene - Ohne Titel (Rauchzeichnung) - image-1

Otto Piene

Ohne Titel (Rauchzeichnung)
1960

Rauch auf Karton. 50 x 65 cm. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '60' sowie gestempelt "rauchzeichnung". - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler 1963; Privatsammlung,Norddeutschland

Lot 777 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

16.120 €