Günter Haese - Ohne Titel - image-1
Günter Haese - Ohne Titel - image-2
Günter Haese - Ohne Titel - image-1Günter Haese - Ohne Titel - image-2

Lot 779 D

Günter Haese - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Günter Haese

2001

Messing und Mattlack. Ca. 25 x 15 x 5 cm. Auf Holzsockel 2,2 x 12,5 x 11,5 cm. Auf der Original-Holztransportkiste datiert '2001' sowie mit Richtungspfeil und -angabe. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Norddeutschland