Günter Haese - Spazoren - image-1
Günter Haese - Spazoren - image-2
Günter Haese - Spazoren - image-1Günter Haese - Spazoren - image-2

Lot 780 D

Günter Haese - Spazoren

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 16.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Günter Haese

Spazoren
1977

Messing. 18 x 12,5 x 12,5 cm. Auf Holzsockel 2,4 x 20,3 x 20,3 cm. Auf der Unterseite des Holzsockels signiert 'Günther Haese' sowie mit Richtungspfeil. In Original-Holztransportkiste. Holzbox mit einer Skizze der Skulptur sowie mit Richtungspfeil und -angabe. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Postel 125

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen