François Morellet - 3 Trames de grillage 0° 30° 60° - image-1

Lot 781 D

François Morellet - 3 Trames de grillage 0° 30° 60°

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

François Morellet

3 Trames de grillage 0° 30° 60°
1973

Metallgitter, mehrlagig, auf Holz auf Metall. 31 x 31 x 6,5 cm. Rückseitig auf dem Metall geritzt signiert und nummeriert sowie mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 74/90. Editions media plus 3, Neuchâtel. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen