Harold Cousins - Gothique Plaiton, Cambre - image-1

Lot 811 Dα

Harold Cousins - Gothique Plaiton, Cambre

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 32.240 € (inkl. Aufgeld)

Harold Cousins

Gothique Plaiton, Cambre
1971/1975

Skulptur aus Metallstangen und Metallelementen, gelötet. Höhe ca. 232 cm, auf schwarz gefasstem Holzsockel 6,5 x 30,5 x 30,5 cm. Auf einem Element geritzt signiert, datiert und beschriftet 'H. Cousins Bxl 71-75' sowie zusätzlich rückseitig auf einem Element geritzt signiert und beschriftet 'H. Cousins Bxl' [Bruxelles]. Unikat. - Mit leichten Altersspuren.