Donald Judd - Ohne Titel

Donald Judd - Ohne Titel - image-1

Donald Judd

1980

Original-Aquatintaradierung auf Karton. 74,5 x 87 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 80/150 (+20 A.P.+6 P.P.). Aus der Folge: set of six aquatints in black. Edition Donald Judd, New York. - Mit leichten Altersspuren.

Schellmann/Jitta 123

Provenienz

Galerie Victoria Miro, London (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 813 D

Schätzpreis:
3.000 €

2.790 €