Sterling Ruby - Ohne Titel (Cross cut Spatial 2) - image-1

Lot 818 D

Sterling Ruby - Ohne Titel (Cross cut Spatial 2)

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Sterling Ruby

Ohne Titel (Cross cut Spatial 2)
2007

Collage auf Karton. 43,4 x 28,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'S. Ruby 07'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Metro Pictures, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Paris