Josh Smith - Ohne Titel - image-1

Lot 820 R

Josh Smith - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Josh Smith

2006

Acryl und Collage auf Hartfaser. 122,5 x 92 cm. Rückseitig auf der Hartfaser signiert und datiert 'Josh Smith 2006' sowie mit der Werknummer.

Provenienz

Luhring Augustine Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Massimo De Carlo, Mailand; Privatsammlung, Italien