Paul McCarthy - Brancusi Tree (silver) - image-1

Lot 821 D

Paul McCarthy - Brancusi Tree (silver)

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Paul McCarthy

Brancusi Tree (silver)
2007

Sich selbst aufblasende Mylarstoffskulptur mit integriertem Ventilator. Höhe ca. 190 cm. Ø 95 cm. In Original-Transporttasche. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 63/75.