Joe Zucker - Pegmen Nr. I - III - image-1
Joe Zucker - Pegmen Nr. I - III - image-2
Joe Zucker - Pegmen Nr. I - III - image-3
Joe Zucker - Pegmen Nr. I - III - image-4
Joe Zucker - Pegmen Nr. I - III - image-1Joe Zucker - Pegmen Nr. I - III - image-2Joe Zucker - Pegmen Nr. I - III - image-3Joe Zucker - Pegmen Nr. I - III - image-4

Lot 825 D

Joe Zucker - Pegmen Nr. I - III

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Joe Zucker

Pegmen Nr. I - III
1991

3-teilige Arbeit: je Acryl auf Pressspan auf Holz. Je 244 x 122 cm. Einzeln gerahmt. Jeweils rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'Pegmen # I-III Joe Zucker 91' sowie fortlaufend beschriftet 'I - III'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Das Werk ist in Köln zu besichtigen.
Für weitere Informationen: Tel +49 221 925729-32

Provenienz

Galerie Aurel Scheibler, Berlin; Firmensammlung, Nordrhein-Westfalen; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Axa Art Versicherung (Hg.), Axa Art, Corporate collecting today, Köln 2001, S.7 mit Farbabb. (Installationsansicht)