Christo - Lower Manhattan Wrapped Building, Project for 2 Broadway, New York - image-1

Lot 829 R

Christo - Lower Manhattan Wrapped Building, Project for 2 Broadway, New York

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Lower Manhattan Wrapped Building, Project for 2 Broadway, New York
1984

Original-Farblithographie mit Collage auf Papier auf Karton. 71 x 56 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 71/110 (+XX +20 A.P. +2 H.C.). Edition Torsten Lilja, Stockholm. - Fest auf Unterlagenkarton montiert.

Schellmann 118

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung