Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Projekt - image-1

Lot 829 D

Christo - Wrapped Kunsthalle Bern, Projekt

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Wrapped Kunsthalle Bern, Projekt
1972

4 Farbserigraphien, davon 2 collagiert, auf Karton. 70,5 x 55 cm. In Orginal-Kassette. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 62/135. Edition Manus-Presse, Stuttgart. - Mit leichten Altersspuren.

Schellmann 43-46