Marwan - Ohne Titel (Marionette) - image-1

Lot 846 R

Marwan - Ohne Titel (Marionette)

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 13.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.500 € (inkl. Aufgeld)

Marwan

Ohne Titel (Marionette)
1980/1981

Gouache, Aquarell und Bleistift auf Karton. 77,5 x 57 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'marwan 80'. Rückseitig signiert und datiert 'marwan Dez.80 - März' sowie mit der Werknummer 'No. 302'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Gierig Kunstprojekte, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland

Frankfurt/M. 2015 (Gierig Kunstprojekte), 50 Jahre in Sachen Kunst und dergleichen - Gierig Frankfurt (mit rückseitigem Aufkleber)