Gerhard Richter - Elisabeth I - image-1

Lot 855 D

Gerhard Richter - Elisabeth I

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Elisabeth I
1966

Offsetdruck in Blaugrau auf Karton. 70 x 59,5 cm. Signiert und datiert (X. 66). Rückseitig betitelt und nummeriert. Exemplar 35/50. Edition Galerie h (August Haseke), Hannover. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 7