Boris Becker - Schneefeld 1330 - image-1

Lot 859 D

Boris Becker - Schneefeld 1330

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Boris Becker

Schneefeld 1330
1996

C-Print auf Kodak-Professional-Papier unter Plexiglas (Diasec). 160 x 200 cm. In Künstlerrahmen. Rückseitig auf der Rahmenleiste mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 3/3.

Provenienz

Galerie Ulrich Fiedler, Köln; Privatsammlung, Köln

Boris Becker. Territorien. Fotografie, Ausst.kat. Kunstmuseum Bonn, Köln 1998, S. 49 mit Abb.; Boris Becker. Photographien 1984 - 2009, Ausst.kat. Die Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur, Köln 2010, S. 152 mit Abb.