Boris Becker - Feld 1258

Boris Becker - Feld 1258 - image-1

Boris Becker

Feld 1258
1995

C-Print auf Kodak-Professional-Papier unter Plexiglas (Diasec). 160 x 223,5 cm. In Künstlerrahmen. Rückseitig mit Galerieetikett, dort mit Kugelschreiber signiert sowie maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 2/3.

Provenienz

Galerie Ulrich Fiedler, Köln; Privatsammlung, Köln

Boris Becker. Photographien 1984 - 2009, Ausst.kat. Die Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur, Köln 2010, S. 150 mit Abb.

Lot 860 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

4.960 €