Sigmar Polke - S.H. - oder wann zählen die Punkte? - image-1

Lot 862 D

Sigmar Polke - S.H. - oder wann zählen die Punkte?

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

S.H. - oder wann zählen die Punkte?
2002

Farbserigraphie auf Dekostoff. 90 x 70 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und nummeriert sowie gestempelt betitelt. Exemplar 21/66. Edition art aktuell, Linde Rohr-Bongard, Köln. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Jedes Exemplar der Edition ist mit unterschiedlichem Dekostoff und in Farbvarianten individuell gestaltet.