Thomas Schütte - 12 Porträts

Thomas Schütte - 12 Porträts - image-1
Thomas Schütte - 12 Porträts - image-2
Thomas Schütte - 12 Porträts - image-3
Thomas Schütte - 12 Porträts - image-4
Thomas Schütte - 12 Porträts - image-5
Thomas Schütte - 12 Porträts - image-6
Thomas Schütte - 12 Porträts - image-7

Thomas Schütte

12 Porträts
2009

12 Original-Farbradierungen auf Karton. Je 90 x 69 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 14/35 (+5 A.P. +1 P.P.). Mit Original-Halbleinenmappe. Edition Thomas Schütte, Düsseldorf.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 869 D

Schätzpreis:
25.000 € - 30.000 €

22.320 €