Imi Knoebel - Sophie - image-1

Lot 889 D

Imi Knoebel - Sophie

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Sophie
2003

Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. 50 x 34 cm. Rückseitig signiert und datiert. Exemplar 7/17 (+5 A.P +1 H.C.). Edition Kestnergesellschaft, Hannover. - Mit geringfügigen Altersspuren.