Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Lot 897 R

Katharina Grosse - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Katharina Grosse

2002

Acryl auf Karton. 101,5 x 67 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Katharina Grosse 2002' sowie mit der Werknummer '2002/31095'.

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung