Cornelia Schleime - Ohne Titel

Cornelia Schleime - Ohne Titel - image-1

Cornelia Schleime

1995

Acryl, Asphalt und Schellack auf Leinwand. 145 x 120 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'C.M.P. Schleime 95'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Michael Schultz, Berlin; Galeria Punto, Valencia; Livingstone Gallery, Den Haag; Privatsammlung, Niederlande

Valencia 1999 (Galeria Punto), Cornelia Schleime (mit rückseitigem Aufkleber)
Berlin 1997 (Galerie Michael Schultz), Cornelia Schleime, Eine etwas umständliche Art sein Herz zu verlieren, Ausst.Kat., S.125 mit Farbabb. (rückseitig mit zwei Aufklebern)

Lot 901 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.820 €