Cornelius Völker - Frisur - image-1

Lot 924 D

Cornelius Völker - Frisur

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Cornelius Völker

Frisur
2005

Öl auf Leinwand. 40 x 35 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'C. Völker 2005'.

Provenienz

Galerie Edition, Kopenhagen

München 2011 (Museum Villa Stuck), Ludwigshafen am Rhein (Wilhelm-Hack-Museum), Goslar (Mönchehaus Museum), Wuppertal 2012 (Von der Heydt-Museum), Cornelius Völker, Malerei, Werke, 1990-2010, Ausst.Kat., S.170 mit Farbabb.