- image-1
 - image-1

Japan, Elfenbein, stehender Yurojin mit Kranich, frühes 19. Jh.
Height 7.9 cm

Provenienz

Joe Kurstin, Miami, FL (Nagel, Stuttgart, 13.11.2007, Lot 2606)

Museum of Far Eastern Antiquities, Stockholm 1999; habe den Katalog nicht und kann es nicht überprüfen.

Lot 120 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.904 €