Großes Holzkohlebecken (hibachi). Holz und Lack. 20. Jh. - image-1

Lot 13 Dα

Großes Holzkohlebecken (hibachi). Holz und Lack. 20. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Mit geriefelter Wandung, hellrot lackiert. Kupfereinsatz und Glasplatte. Gebrauchsspuren.
H 32 cm; D 99 cm