Utsubo (Köcher). 19. Jh. - image-1

Lot 198 Dα

Utsubo (Köcher). 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.300 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Utsubo (Köcher). 19. Jh.

Holz, schwarz lackiert mit Feldern von aogai und einer Variante des mon nobori fuji in Goldlack. Trageriemen aus Leder (besch.),
L 94 cm