Ein kashira und zwei menuki. Shibuichi. 19. Jh. - image-1

Lot 229 Dα

Ein kashira und zwei menuki. Shibuichi. 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 250 € - 300 €
Ergebnis: 384 € (inkl. Aufgeld)

In farbigem Relief auf dem kashira ein Samurai mit Fächer und horo am Rücken auf nanako-Grund, die menuki in Form von Samurai zu Pferd. Holzkasten. (3)

Provenienz

Privatsammlung, Hessen