Kris. Malaysia. 19./20. Jh.

Kris. Malaysia. 19./20. Jh. - image-1
Kris. Malaysia. 19./20. Jh. - image-2
Kris. Malaysia. 19./20. Jh. - image-1Kris. Malaysia. 19./20. Jh. - image-2

Kris. Malaysia. 19./20. Jh.

Gerade Klinge aus Stahl mit pamor, Griff, wrongka und Scheide aus getriebenem Silber mit Blüten und Ranken, der Griff in Form eines Eisvogelkopfes (hulu pekakak).
L 62 cm

Lot 550 Dα

Schätzpreis:
500 € - 600 €

1.364 €