Zou Yigui - Kraniche, Bambus und lingzhi-Pilze an Felsen. Ausschnitt aus einer Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: chen Zou Yigui und Siegel: chen Yigui yin und ein w... - image-1
Zou Yigui - Kraniche, Bambus und lingzhi-Pilze an Felsen. Ausschnitt aus einer Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: chen Zou Yigui und Siegel: chen Yigui yin und ein w... - image-2
Zou Yigui - Kraniche, Bambus und lingzhi-Pilze an Felsen. Ausschnitt aus einer Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: chen Zou Yigui und Siegel: chen Yigui yin und ein w... - image-1Zou Yigui - Kraniche, Bambus und lingzhi-Pilze an Felsen. Ausschnitt aus einer Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: chen Zou Yigui und Siegel: chen Yigui yin und ein w... - image-2

Lot 615 Rα

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €

Kraniche, Bambus und lingzhi-Pilze an Felsen. Ausschnitt aus einer Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: chen Zou Yigui und Siegel: chen Yigui yin und ein weiteres. Montiert mit Seidenstoffumrandung.
137,5 x 240 cm

鄒一桂 雙鶴圖 設色絹本
款識:臣鄒一桂 鈐印:臣一桂印、另一印漫漶不清
來源:布魯塞爾Baron Leon Lambert 私人收藏
布魯塞爾私人收藏

Provenienz

Baron Léon Lambert (1928-1987), Brüssel
Privatsammlung, Brüssel