Qi Baishi

Qi Baishi - image-1
Qi Baishi - image-1

Qi Baishi

Entenpaar im Lotosteich. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Qi Huang und Siegel: Qi Huang.
133 x 33 cm

齊白石 紅荷雙鴨 設色紙本 立軸
款識:齊璜 鈐印:齊璜
來源:瑞典Dr. Niels Oskar Emanuel Palmgren (1890-1955)私人收藏

Provenienz

Dr. Niels Oskar Emanuel Palmgren (1890-1955), Schweden, der in den 1930er-Jahren für das schwedische Königshaus chinesische Kunst erwarb

Lot 630 Dα

Schätzpreis:
60.000 € - 80.000 €

55.800 €